Arbeitsblatt: Kaufen und verkaufen
Material-Details
Addieren.
Mathematik
Addition
1. Schuljahr
3 Seiten
Statistik
203495
652
6
17.10.2022
Autor/in
Sugus (Spitzname)
Land: Schweiz
Registriert vor 2006
Textauszüge aus dem Inhalt:
Kaufen und verkaufen Was kaufst Du? Fr. heisst Franken. 1 kg Brot 1 Schere 1 Liter Milch 1 Salat 4 Fr. 5 Fr. 2 Fr. 1 Fr. 1 Kürbis 1 Tafel Schokolade 1 Blumenstraus 1 Käse 8 Fr. 6 Fr. 3 Fr. 7 Fr. Beispiel: Ich kaufe: Es kostet: 1 Brot 4 Fr. 1 Liter Milch 2 Fr. 1 Tafel Schokolade 3 Fr. Ich rechne und bezahle: 4 2 3 9 Fr. Ich kaufe: Es kostet: Ich rechne und bezahle: Ich kaufe: Es kostet: Ich rechne und bezahle: Ich kaufe: Ich rechne und bezahle: Es kostet: